Как правильно оплачивать коммунальные платежи и избежать пеней?

• г. Рязань

Объясните мне, как правильно оплачивать коммунальные платежи. Пени капают просто бешенные. Долг большой, что разом я это не осилю. Я не понимаю, мне нужно оплачивать текущий долг? Или оплачивать пени? Или и то и другое? Как это работает? Что можно сделать, чтобы не капали пени?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте сначала долги. Если срок просрочки большой, можно платить только долги, которые возникли не более 3 лет назад. Если долги сразу все не оплатить, пени все равно будут начисляться.