Как стать собственником квартиры при оформлении ипотеки на себя и маму в качестве созаемщика?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если ипотеку на себя оформляет мама, а я иду как созаемщик. Платить ипотеку буду только я. Скажите, могу ли я в ипотечном договоре прописать, что после погашения ипотеки, собственником квартиры становлюсь я?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не возможно. После полного погашения ипотечного кредита ваша мама может подарить вам квартиру.

В ипотечном договоре это вообще не указывается. Созаемщики несут равные обязательства по погашению долга по кредиту. А покупатели указываются в договоре и выписке Росреестра указывается собственник.

Ипотечный договор это договор залога недвижимого имущества. Между правообладателем и банком-залогодержателем.