Пожар в коммунальной квартире - как получить помощь государства и взыскать ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Живем в коммунальной квартире, 6 комнат, 5 в собственности и 1 муниципальное жилье. В одной из комнат по вине жильцов-алкашей произошел пожар. Моя комната соседняя и пострадала больше всего. Горевшая комната, находится в собственности матери жильца, какие документы надо собрать для помощи государства и какие требуются для подачи на них в суд и взыскание всех затрат на ремонт и восстановление?

Ответы на вопрос (1):

Помощи от государства или муниципалитета не ждите. А для подготовки иска в суд к "алкашам", пригласите юриста. Самостоятельно вы не справитесь, а теорию вам здесь не рассказать.