Беспредел на селе - отказ в возбуждении дела после повторного нападения на окно

• г. Ростов-на-Дону

19.03 неустановленные лица разбили окно, а 20.03. вынесено решение об отказе в возбуждении дела. Наряд пришлось вызывать снова 21.03. (об отказе я еще не знала, только письмом через несколько дней), на стекле появились еще 3 новых отверстия. На селе понимаете, все на слуху. Сразу сказали, кто пьет и хулиганит. Участковый знает их. На мой вопрос, кто будет возмещать ущерб, ответил, что по второму заявлению ущерба нет, так как стекло было уже нецелым. А хулиганье на улице только радуется, что нет на них управы. Кидают в окно камнями уже как с полгода. Полгода назад разбили, но убежать не успели, пришли родители их позже и вставили окно. А сейчас участковый заявления побыстрому закрывает. Полный беспредел у нас. Приписали, чтоя могу обжаловать постановление по ст 16 УКРФ. (вроде как такой и нет) Сразу идти в прокуратуру? Я просто не понимаю, что такое "высшее должностное лицо". С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать постановление можете в порядке ст 124 УПК РФ в прокуратуру, либо в порядке ст.125 УПК РФ в суд.

Добрый день. Необходимо обжаловать постановление об отказе в прокуратуру, с указанием всех недостатков и лиц, которые могли совершить правонарушение.

И доказательства, подтверждающие изложенные в жалобе обстоятельства - это копия протокола или моего заявления?

Достаточно в жалобе все указать, кто принял решение и номер КУСП. Далее если в прокуратуре обжаловать будете - прокурор истребует материалы, если в суд - соответственно суд.