Беспредел на селе - отказ в возбуждении дела после повторного нападения на окно

• г. Ростов-на-Дону

19.03 неустановленные лица разбили окно, а 20.03. вынесено решение об отказе в возбуждении дела. Наряд пришлось вызывать снова 21.03. (об отказе я еще не знала, только письмом через несколько дней), на стекле появились еще 3 новых отверстия. На селе понимаете, все на слуху. Сразу сказали, кто пьет и хулиганит. Участковый знает их. На мой вопрос, кто будет возмещать ущерб, ответил, что по второму заявлению ущерба нет, так как стекло было уже нецелым. А хулиганье на улице только радуется, что нет на них управы. Кидают в окно камнями уже как с полгода. Полгода назад разбили, но убежать не успели, пришли родители их позже и вставили окно. А сейчас участковый заявления побыстрому закрывает. Полный беспредел у нас. Приписали, чтоя могу обжаловать постановление по ст 16 УКРФ. (вроде как такой и нет) Сразу идти в прокуратуру? Я просто не понимаю, что такое "высшее должностное лицо". С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать постановление можете в порядке ст 124 УПК РФ в прокуратуру, либо в порядке ст.125 УПК РФ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо обжаловать постановление об отказе в прокуратуру, с указанием всех недостатков и лиц, которые могли совершить правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

И доказательства, подтверждающие изложенные в жалобе обстоятельства - это копия протокола или моего заявления?

Спросить
Пожаловаться

Достаточно в жалобе все указать, кто принял решение и номер КУСП. Далее если в прокуратуре обжаловать будете - прокурор истребует материалы, если в суд - соответственно суд.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, человек в очень сильном опьянении разбил боковое стекло чужого автомобиля, сначала потерпевший написал заявление и указал сумму ущерба 100 тыс., но потом пришли к обоюдному согласию, что человек просто оплатит ему ремонт стекла, и ни каких претензий потерпевший не имеет, но уголовное дело уже завели, экспертизы еще не было по разбитому стеклу? Как быть в этой ситуации?

В моем автомобиле было разбито лобовое стекло неизвестным лицом. Я написала заявление о возбуждении уголовного дела. Позже было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине невозможности установления размера причиненного ущерба, поскольку следственные органы не заключили договор с соответствующей организацией. А также пл причине того что подозреваемые лица отсутствуют. Могу ли я обжаловать данное постановление?

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

Мне разбил окно парень одно стекло не насквозь пластиковое окно, написала заявление в полицию, сегодня получила отказ в возбуждение дела так как ущерб не значительный и можно ремонтировать. Получается что мне самой менять стекло и тому кто разбил сошло все мрак. Что делать?

Полтора года назад мне в машине разбили стекло. Я написал заявление. Возбудили дело мы примерились до суда (кто разбил выплатил ущерб) а сейчас позвонили и сказали что прокуратура возобновила дело. Почему? Если уже всё решено. И что будет дальше?

Поменял лобовое стекло у официального дилера, а так же отдельно купил новые дворники, через 3 месяца появилась полоса (царапина) на стекле от дворника во всё стекло. Я конечно понимаю, что такое может произойти лет через 5, но через 3 месяца... перебор)) есть подозрение в качестве стекла. Чеки и заказ наряд на руках, имею ли право попросить поменять его?

Мне разбили лобовое стекло на машине. Вставил новое стекло 3 месяца назад. В заказ наряде не указали номер машины, марку и вин. В суде сказали такой заказ наряд не подходит на возмещение ущерба. Суд был сегодня. Возможно ли отредактировать заказ наряд через 3 месяца у этих мастеров и законно ли это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйте. Вопрос такой мой ребёнок выбросил из окна игрушки ко мне поднялись хозяин машины сказал что он что то кидает из окна я извкеился и он ушёл.наследуюший день соседка сказался якобы он разбил лобовое стекло. А через три дня пришёл участковый с проверкой как бы просто снея мои показания как все было. Как бы заявление приняли просто по тел что им разбили стекло. Что мне за это грозит. И должны ли они были как то зафиксировать повреждения. Может оно уже было разбито. Спасибо.

Вопрос!

Участковый написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду не значительности материального ущерба (разбили пластиковое окно). Как заставить обидчика возместить ущерб?

Можно ли что то сделать в следующей ситуации. Посетители кафе (их 5 человек) устроили драку ночью разбили много посуды и стекла дверей. Охрана сдала этих посетителей в полицию. Их увезли, судом установили 5 суток (20.1 Коап - мелкое хулиганство), не вдаваясь подробности об ущербе сразу не написали, написали заявление об ущербе, нанесенного в ходе драки этими лицами, в полицию (дежурную часть) через несколько дней. Через месяц пришло письмо от участкового об отказе от возбуждения уголовного дела (никто и не ждал что будет по другому). В постановлении участковый пишет что опросить этих лиц он не смог, так как они по повестке не явились, получается что он не установил имена каждого участника драки, это было необходимо потому как виновника не знаем по имени, знаем как выглядит и что был одним из пяти посетителей (они все вместе участвовали в драке, но разбил стекла дверей один из них). По этой то причине и подавалось заявление в полицию чтобы установить имя этого виновника. У меня вопрос при данной ситуации есть смысл писать иск в суд (гражданский) на всех участвующих в драке и в суде делать запрос административного дела с суда и отказное дело и уже в суде устанавливать кто из них точно разбил стекло (есть свидетели - сотрудники и видео с камер) для взыскания убытков (расходов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение