Как получить компенсацию при потере работы в статусе самозанятого в Москве в связи с карантином?

• г. Москва

Я живу и работаю в статусе самозанятого в Москве уже полгода, сам с другого региона. В связи с ситуацией, связанной с карантином и самоизоляцией из-за коронавируса, я, как и многие другие, потерял работу. Могу ли я рассчитывать на компенсацию, согласно указанию мэра Москвы в размере 19500 рублей, из-за потери своей работы? П.18 Указа мэра Москвы от 29 марта 2020 года № 34-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир, я полагаю, что при наличии у Вас регистрации в Москве, Вы имеете право претендовать на эту выплату. У меня невольно возникает другой вопрос. На каком основании работодатель расторг с Вами трудовой договор?