Кто не закрыл отдел на карантин – ответственность арендодателя или арендатора?

• г. Мурманск

Я являюсь арендодателем, если кто то из моих арендаторов не закрыл свой отдел на карантин, кто за это будет отвечать собственник арендодатель или сам арендатор.

Ответы на вопрос (4):

Ну точно не вы, а арендатор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы со своей стороны все ограничения ввели? Закрыли общий доступ как в торговых центрах? Написали письмо о приостановлении действия договора аренды в связи с указом Президента?

Вообще каждый отвечает за свои нарушения.

То есть за свои нарушения будет отвечать арендатор.

Спросить
Пожаловаться

Арендатор будет отвечать, а не Вы.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность в любом случае будет собственника бизнеса.

Спросить
Пожаловаться

Кто платит комиссию агентству при сдаче квартиры? Если например арендатор сам нашел себе квартиру кто должен платить комиссию агентству арендодатель или арендатор? И если арендадателю нашли арендатора? И если арендатору нашли жилье? Кто в каких случаях платит агентству?

Собственник сдает свою квартиру. Для этого он передает ее безвозмездно ИП. (У ИП 6% налог). ИП сдает квартиру уже арендатору. Арендатор просит трехсторонний договор, в котором будет участвовать собственник. Можно в трехстороннем договоре назвать Собственника - Ссудодателем, ИП-Ссудополучателем, а арендатора - Арендатором? Или все-таки нужно составлять договор Субаренды (Арендодатель - Арендатор - Субарендатор). А в этом случае не обяжут ли Собственника платить 13%?

Здравствуйте! Я являюсь арендатором одной половины помещения. Другой арендатор второй половины помещения держит в помещении личные вещи, но сам там никогда не присутствует. С кем я должна составить опись имущества: со вторым арендатором или арендодателем? Или в документе расписываются все трое (два арендатора и арендодатель)?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между 3-мя Сторонами: Арендодатель, Арендатор 1, Арендатор 2 заключен договор аренды квартиры (2/3 у Арендатора 1, 1/3 у Арендатора 2). Арендатор 2 хочет оказаться от своей части аренды, как это сделать?:

1. Составить соглашение о расторжении договора между Арендодателем и Арендатором 2?

2. Составить дополнительное соглашение между Арендодателем и Арендатором 2?

3. Или как вообще будет это правильно сделать?

Заранее благодарна!

Я являюсь арендатором складского помещения. Арендатор верхнего этажа затопил арендуемое мной помещение по халатности своих работников (забыли выключить кран). Собственники помещений (арендодатели) у нас разные. Акт составлен. Кому мне предъявить претензию по причинению убытков? Моему Арендодателю или Собственнику (Арендодателю) верхнего этажа или арендатору по вине которого произошло затопление?

Продано помещение с арендатором. Теперь уже бывший собственник уведомил Арендатора о смене собственника помещения. Новый собственник также был информирован о наличии в покупаемом им помещении арендатора (в ДКП есть пункт об этом).

Вопрос.

Требуется ли какое - либо участие бывшего собственника помещения (он же бывший арендодатель) в заключении соглашения замены стороны договора аренды (арендодателя) между новым собственником-арендодателем и арендатором.

Если требуется, то нужно делать трёхстороннее соглашение? Требуется ли какое-нибудь юридическое действие бывшего собственника-арендодателя с арендатором (кроме того, что уведомил арендатора о смене собственника). Спасибо.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Два арендодателя сдают свое помещение (доли не выделены) арендатору. С каждым арендодателем заключены одинаковые договоры. Один арендодатель хочет повысить арендную плату (по договору раз в год можно, но он хочет сильно увеличить и никаких доводов не слушает) , а второй арендодатель не повышает, т.к. арендодатель уйдет, если повысится аренда. А первый сказал ну и пусть уходит. А второй говорит а мне арендатор нужен.. Ругаются теперь. При невыделенных долях может один из арендодателей поднять аренду, если другой арендодатель против, опасаясь потерять арендатора?

Должен ли Арендатор сдавать и оплачивать экологию в росприрод (тех) надзор за офисный мусор?

Мы арендаторы, платим за вывоз мусора арендодателю. В договоре прописано: Арендатору производить оплату за вывоз Арендодателем мусора в размере 310 руб. в месяц, в срок, установленный для оплаты арендных платежей. Арендатор не осуществляет в пределах объекта аренды и территории Арендодателя какие-либо операции, связанные с производством, хранением, использованием и/или утилизацией взрывоопасных, легковоспламеняющихся, токсичных (ядовитых), наркотических веществ, промышленных и/или бытовых отходов любого рода без письменного согласия Арендодателя, который вправе устанавливать дополнительные условия для осуществления таких операций Арендатором. У Арендатора выписаны акты и счета в т.ч. где присутствует отдельной строкой вывоз мусора 310 руб.

Должен ли Арендатор сдавать и оплачивать экологию в росприрод (тех) надзор за офисный мусор? Или это должен делать Арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение