Какие проценты должен оплатить должник при возврате кредита после суда?

• г. Тула

Скажите пожалуйста у меня был кредит в банке отп, и был просрочен довольно приличное время они подали на меня в суд и присудили определенную сумму и передали судебным приставам, это был сентябрь 19 года а сейчас апрель приставы позвонили и сказали оплатить и всё такое, вопрос как бы заключается в следующем, банк так и насчитывает проценты если я оплачу ту сумму какую присудили мне и проценты ещё надо будет платить если банк будет требовать или нет, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оплачивайте строго по условиям договора...

Банк обратился в суд, чтобы не пропустить срок исковой давности, а Вы вероятно не воспользовались такой возможностью прекратить обязательства. Нужно было сразу к юристу обращаться.

И что же мне теперь делать, я про это и не знал даже что так нужно делать.

Здравствуйте Сергей!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.