Можем такой договор заверить только у нотариуса?

• г. Челябинск

Можем ли мы с женой сами составить б.договор без помощи нотариуса, а у него только заверить, ведь так намного дешевле?

Ответы на вопрос (3):

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Так содержится в статье 41 СК РФ.

То есть можете заверить самостоятельно составленный договор.

Тоесть я заплачу лишь 500 р.Иди в любом случае надо платить около 10 тыс?

За удостоверение брачного договора нотариусом взимается нотариальный тариф в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 333.24 Налогового кодекса Российской Федерации — 500 рублей, а также плата за оказание услуг правового и технического характера.

Полезная ссылка: Подробнее ➤