Кто является членом семьи при получении пособия на ребёнка и как считать прожиточный минимум? Вопросы при лишении родительских прав бывшего мужа и новом браке.

• г. Барнаул

Если мой бывший муж лишён родительских прав, а я вышла замуж за другого человека, то кто является членом моей семьи при оформлении пособия на ребёнка с 3 до 7 лет? И сумма чьих доходов будет складываться при расщете прожиточного минимуму на 1 человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Членами Вашей семьи являются Ваш ребенок и официальный муж. Следовательно доход должен учитываться Ваш и Вашего мужа.