Должна ли или может ли межрайонная прокуратура реагировать на заявление по поводу нарушений

• г. Нефтегорск

Разъясните пожалуйста, должна ли или может ли межрайонная прокуратура реагировать на заявление по поводу нарушений, допущенных индивидуальным предпринимателем, в результате самовольной реконструкции (затронуты капитальные элементы здания) нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, обратитесь в департамент строительства и архитектуры, изложив Ваши опасения по поводу незаконной реконструкции несущих конструкций здания - там должны быть сведения относительно всех перепланировок. Если это не поможет, обращайтесь в прокуратуру, мотивируя обращение опасностью для жильцов многоэтажного дома.