Управляющая компания без уведомления отключила электричество, приведя к порче продуктов и проблемам с обучением - что делать?

• г. Смоленск

Что делать. Задолженности за электричество нет. Есть задолженность перед ук за обслуживание. 25 марта ук без уведомления отключила подачу электричества. А в холодильнике был запас продуктов питания, в связи с вирусом, которые попортились. Помимо этого малолетний ребёнок не может обучаться дистанционно. Прокуратура города, говорит, что ук всё сделала правильно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можно взыскать стоимость испорченных продуктов.

Екатерина, в данном случае, вам необходимо обжаловать действия УК в суд, я считаю действия УК неправомерными.

А как добиться возобновления электричества?

В заявительном порядке.