Как расчитать субсидию, если один из членов семьи прописан в другом месте, но живет с остальными?

• г. Брянск

Наша семья состоящая из чел. (муж, жена, ребёнок) за последние 6 мес. является малоимущей. Хотела подать документы для получения субсидии на оплату услуг по жкх, но возник вопрос. Я с ребенком прописана в одном месте, а муж в другом месте, но проживает с нами. Доход берут трёх членов семьи, но для расчёта субсидии делят (считают) только на меня с ребенком, т.е. только прописанных в квартире, но муж же живет с нами, пользуется водой, газом, светом и т.д. У меня вопрос, если на него не распространяется субсидия, т.к. он прописан с нами, то зачем берут его доход? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.