Вопрос о возможности изъятия машины при банкротстве и созаемщике

• г. Екатеринбург

У меня авто кредит муж созаемщик он его не отказывается платить. Я оформляю банкротство. Сможет ли другой банк забрать машину в Счёт погашения долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Другой банк не сможет забрать автомобиль, который находиться в залоге у другого банка. Это имущество заберет тот банк, где Вы барли автокредит.

Если это совместно нажитое имущество, то ТС могут продать (половина стоимости автомобиля уйдет супругу, а вторая половина кредиторам).

Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.