Спор о принимаемых звонках - офис жены брата мешает жизни остальных жильцов 4-х комнатной квартиры

• г. Красноярск

Я живу в 4 х комнатной квартире и со мной проживают мои дети, мама, отец и брат с женой. Имеются 4 собственника данной квартиры. У жены брата есть свое такси. Так вот, она хочет звонки принимать дома, эти постоянные звонки будут мешать всем живущим в этой квартире. Скажите пожалуйста, законно ли то, что получается офис ее будет в одной из комнат, где я проживаю с семьей.

Ответы на вопрос (1):

Фирма такси - это юридическое лицо (ООО), либо индивидуальный предприниматель. Директор фирмы или ИП должен арендовать часть жилого помещения для осуществления своей деятельности. Для заключения договора аренды необходимо согласие всех собственников жилого помещения. Если согласия не получено, договор аренды не заключается и работать фирма или ИП в квартире не может.