Как защитить сына от потери денег в случае развода после погашения ипотеки?

• г. Ярославль

Помогала сыну платить ипотеку по окончании ипотеки вы платили я хочу случае если они будут разводиться чтобы это деньги остались ему как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы квартира осталась полностью за сыном в случае развода, ему следует заключить брачный договор с супругой, где указать это условие.

Деньги потрачены. Осталась квартира. Если брачный договор не заключался, имущество приобретённое в период брака является совместным.

Это значит что оба супруга имеют равные права на него. В случае развода, квартира будет делится пополам - по 1/2 доли в праве.

Всё зависит от того как Вы помогали платить ипотеку. Если просто давали деньги периодически, без всяких расписок, без договоров (займа, дарения), то сложно будет доказать, что эти деньги - не являлись доходом супругов.

Здравствуйте попробуйте, а так же оформите расписками ранними датами может помогут.

А если я сына вызову в суд для подтверждения что я давала деньги.