Обучение ребенка в 4 классе при работе матери по вахтовому методу - нужна ли оформление временной опеки для маминого сожителя?

• г. Салехард

В 4 классе обучается ребёнок, мама которого работает вахтовым методом 2 недели на 2 недели регулярно, а не разово. Ребенок остаётся с маминым сожителем. Обязательно ли обращаться в органы опеки для оформления временной опеки над ребенком для маминого сожителя или достаточно нотариальной доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Необходимо оформление временной опеки над ребенком для маминого сожителя.