Туда переехала дочь 24 лет, так получилось, что до н.в ее там не прописали, имееет постоянную прописку как и мы в г. Мурманск.

• г. Мурманск

В 2018 г приобрели квартиру в Ленинградской области. Туда переехала дочь 24 лет, так получилось, что до н.в ее там не прописали, имееет постоянную прописку как и мы в г. Мурманск. В связи с ужесточением мер из за короновирусной пандемии и закрытием границ населенных пунктов внутри Лен. области, у дочери могут возникнуть проблемы с перемещением по неотложным делам в СПБ и ЛО. Каким образом можно легализовать сейчас ее проживание в моей квартире (я Мама) . Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из того, кто является собственником квартиры, в которой проживает ваша дочь, то собственник имеет право сделать временную регистрацию на год, два, пять, сколько угодно лет. Таким образом, ваша дочь будет проживать законно на территории СПБ и ЛО.

Только Вы можете ее зарегистрировать в ЛО, как собственник квартиры. Для этого самой нужно ехать туда.