От матери одиночки до семьи - что делать, если отец не хочет заниматься детьми?

• г. Омск

Я была матерью одиночкой. Вышла замуж и установили отцовство, поменяли фамилии детям. Детские приходят так же как и одиночке. Уже пол года. Так и должно быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ая! какие именно детские пособия, и какой возраст Ваших детей?

Детские пособия до 18 лет. Двое детей 13 и 3 года.

- вам надо заявить и том, что дети усыновлены и вам должны прекратитьв выплаты, п.ч. статус поменялся - вы уже не "мать-одиночка", тем более дети усыновлены;

- пенсионный фонд может преъявить к вам иск о возврате денежных сумм;

- но сейчас в период карантина - никто этим заниматься не будет;

- напишите мне в личку (побробнее проинформирую)

Т.е. у них данные не обновляются? Мне нужно обратиться в МФЦ, для переоформления? Со всеми документами и справкой с работы мужа.