Как перенести отпуск, если Ростовская область на самоизоляции и отпускный период начинается через 2 недели?

• г. Ростов-на-Дону

С 14 апреля - отпуск, а с сегоднящнего дня (31 марта) Ростовская область на самоизоляции и это может продлиться весь апрель. Получается-пропал весь отпуск (17 дней). Можно ли его перенести на другое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Для этого Вам необходимо подать заявление об отмене отпуска по графику отпусков своему руководству.

При этом, если работник еще не вышел в отпуск, работодатель издает приказ об отмене или изменении приказа о предоставлении отпуска.

Учтите, что в данном случае, возможно, потребуется согласие работодателя.