Соседи подтверждают, что не видели его вообще, т.к. все произошло очень давно, но через друзей я знаю, что он жив и здоров.

• г. Москва

В 1990 г. я прописала своего мужа в г. Москве на жилплощади своих родителей. В 1991 г. у меня родился ребенок, через 3 месяца после рождения дочери мой муж от нас ушел, не проживает с нами, но не выписался. В 2001 году я с ним развелась. За квартиру я плачу сама, не получаю алименты. Соседи подтверждают, что не видели его вообще, т.к. все произошло очень давно, но через друзей я знаю, что он жив и здоров.

Хотелось бы узнать, учитывая, что квартира не приватизированная, есть ли у меня право выписать его, т.к. коммунальные услуги дорожают, и вообще хочу приватизировать без его участия нашу квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если он в действиетльности никогда не проживал в этой квартире. то следует подать иск о признании его неприобретшим право пользования и снять его с регистрационного учета. При необходимости - обращайтесь.

Даже если он проживал когда-то, но у Вас будет поддержка со стороны свидетелей и опытный адвокат, шансы на успех велики. При необходимости, пишите по эл. почте.