Со мной муниципалитет в 2002 г. заключил договор аренды объекта, как собственник.

• г. Новосибирск

Ситуация следующая:

1. Со мной муниципалитет в 2002 г. заключил договор аренды объекта, как собственник.

2. В 2012 г. аренда закончилась.

3. В 2012 г. в мае выяснилось что право собственности на объект у муниципалитета возникло лишь в 2004 г., включением в реестр муниципальной собственности, а в 2006 г. объект исключен из реестра муниципальной собственности.

Можно ли обжаловать? Что за иск?

Прошу не писать сообщения вроде обратитесь в консультацию или наймите адвоката!

Ответы на вопрос (2):

Иван, у арендатора права складываются по сути из следующего:

- право на пользование во время действия договора;

- право на пролонгацию договора;

- право на сохранение аренды при переходе права собственности.

На отношения собственности арендатор повлиять не может.

И какое из этих прав нарушено, из Вашего ответа не ясно. Необходимо смотреть документы и общаться очно.

Поэтому, как бы Вы сопротивлялись, совет один - обратитесь к специалисту.