Наша компания производит Ритуальные принадлежности. Имеем ли мы право работать. Производство в Московской области.

• г. Москва

Наша компания производит Ритуальные принадлежности. Имеем ли мы право работать. Производство в Московской области.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Правительство РФ включило ритуальные принадлежности в список товаров первой необходимости.

Добрый день!

Согласно Указа Президента РФ от 25.03.2020 г. не распространяется на организации, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости.

А товары первой необходимости утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р:

Цитата:

П Е Р Е Ч Е Н Ь товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров): 1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек) 2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие 3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности 4. Средства индивидуальной защиты 5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства 6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты) 7. Бензин, дизельное топливо, газ 8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры) 9. Оборудование электрическое 10. Кабельная продукция 11. Приборы бытовые 12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое 13. Предметы садово-огородные и инвентарь 14. Строительные и отделочные материалы и инструменты 15. Санитарно-технические изделия 16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения 17. Печатные средства массовой информации 18. Спички 19. Свечи 20. Похоронные принадлежности 21. Очки, линзы и их части 22. Табачная продукция 23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

Таким образом, магазин похоронных принадлежностей может осуществлять свою деятельность в период нерабочих дней.

Здравствуйте.

С 29 марта из перечня товаров первой необходимости похоронные принадлежности исключены.

Поэтому работать не можете. Тем более, что речь идёт не о продаже, а о производстве.