Выписать бывшего мужа из частного дома владелец я

• г. Казань

Как выписать бывшего мужа из частного дома, владельцем являюсь я,а дом был приобретён в браке по дарственной моей мамы?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать иск в суд на основании ст. 31-34 ЖК РФ о прекращении права пользования и выселении... Однако для точной формулировки, советую с документами обратиться к местному адвокату для составления искового заявления...

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке.