Как оформить пособие на трех детей, если есть отсутствующий алиментный ресурс?

• г. Тюмень

У меня трое детей, самому маленькому 2 месяца, сейчас оформляю пособие до трех лет, но старшая дочь от первого брака, и на алименты я не подавала, он сам ей помогает, платит по 5 000 рублей, а с меня требуют алименты, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Заключить у нотариуса алиментное соглашение или подать на алименты - иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Я мать троих детей. Самому маленькому 2 месяца. Старшая дочь от другого брака, но на алименты я не подавала, он сам ей помогает, ей 17 лет. Могу ли я без алиментов, оформить пособие до трёх лет на младшего?

Могу ли я оформить детское пособие с 3-7 лет? У меня двое детей, старшая дочь (16 лет) от первого брака, на алименты официально не подавала, младшая (4 года) от второго мужа, состоим в браке.

Оформляю детское пособие на третьего ребёнка, но в Соц. Защите требуют алименты на первого ребёнка, а я не подавала, так как отец сам дочери помогает, ей 17 лет. Нотариальное соглашение не можем сделать, так как я проживаю в Тюмени, а он на Камчатке, очень далеко друг от друга. Может ли бывший муж сделать без меня это соглашение, или как быть в этом случае?

У меня двое детей. Старшая от первого брака. Смогу ли я получать детские пособия до 3 лет с мат. капитала, если на первого ребёнка на алименты не подавала?

Я сейчас живу в девушкой в гражданском браке, но у меня есть дочь от первого брака, б.ж не подавала на алименты, а сейчас хочет подать и запрещает мне видится с ребёнком как быть и с какого периода я их буду платить, (платил сам от себя суммы)

У меня к вам такой вопрос. Я не могу оформить детское пособие на третьего ребенка от второго брака так как двое детей от первого брака требуют справку об алиментах за три месяца. Я на алименты не разу не подавала как быть?

У меня есть ребёнок от первого брака. Сейчас, во втором браке, ещё трое детей. Первая жена на алименты не подавала. Отдаю постоянно первому ребёнку 25% дохода. Сколько по закону, я должен платить первому ребёнку в такой ситуации? Законно ли уменьшение размера алиментов на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына трое детей, но старшая дочь от первого брака проживает не с ним, сын платит ей алименты, регулярно общается. Считается ли он многодетным отцом?

У меня двое детей от второго брака. Со вторым {ей 11 мес.) нахожусь по уходу до трёх лет. Муж платит алименты на дочь от своего первого брака (ей 16 лет). А его старшая дочь собралась подавать на алименты до 23 лет, ей 20 лет. У меня вопрос-она выиграет в суде? Спасибо.

Мы с мужем развились. От брака двое детей. 12 лет и 3,5 года. Старшая дочь проживает со мной, а младшая пока с ним. Судом мы их не делили. Он сам предложил, чтобы дочь пока пожила с ним. На алименты я не подавала. Он на старшую платил сам. Теперь он отказывается платить.

Могу ли я в такой ситуации подать на алименты на одного ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение