Имеют ли право обыскивать и закрывать машину без понятых если машина стоит возле дома и в ней нет никого включая водителя.

• г. Москва

Имеют ли право обыскивать и закрывать машину без понятых если машина стоит возле дома и в ней нет никого включая водителя.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если это в рамках КОАП РФ осмотр, то могут. Нужно тогда видеозапись.

В рамках уголовного дела, нет.