У меня открыто ип. Предоставляю услуги по электрике и сантехники у клиента на дому. Могу ли я продолжить свою работу в карантин?

• г. Ставрополь

У меня открыто ип. Предоставляю услуги по электрике и сантехники у клиента на дому. Могу ли я продолжить свою работу в карантин?

Ответы на вопрос (4):

Нет вы не должны работать.

Если это услуги связаны с аварийным ремонтом, то можете. Если это услуги связаны с плановым ремонтом, то вы должны сидеть дома. Но если вы делаете ремонт в жилье в котором еще никто не живет, то кто вас отконтролирует?

Аварийный случай это прорыв трубы... Или отключение света (замыкание)

Не только. Сломался кран и человек не может пользоваться водой, сломался выключатель и человек не может пользоваться освещением. Отличие аварийного от планового в том, что плановый убирается работающий а ставится новый или делается новая проводка, новая труба (отделка квартиры, дома). Разве это не авария не позволяющая пользоваться благами цивилизации? Да и без воды карантинные мероприятия невозможно проводить.