Как получить выплаты после ошибочного указания даты увольнения в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

Помогите узнать какие выплоты я могу получить, с работы меня уволили 19 марта, а в трудовой написали 1 марта. На биржу трада встать не успел, пошол в пятницу 27 марта, до этого времени искал работу своими силами, не нашол в связи с короновирусом. Жена гражданская есть ребёнок 6 лет., у жены зарплата 22.000 т. р есть кредит 8500 т. р в месец, + комунальные услуги. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для вас выплаты положены только гражданам официально признанными безработными А для этого необходимо встать на учет в ЦЗ

Вам следует обратиться в орган соцзащиты.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла положений п. 1 ст. 3 см. Постановления КС РФ от 08.10.2019 N 31-П и от 06.10.2015 N 24-П.

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.1999 N 85-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 27.12.2009 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Вставайте на биржу труда как только сможете. Выплаты только таким гражданам будут предусмотрены.