Как изменить вид регистрации дочери на временную и предотвратить прописку внучки в моей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, в квартире кроме меня прописана дочь, которая не проживает по месту регистрации а живет у мужа. Я хочу изменить вид регистрации дочери с постоянной на временную, но она без моего согласия и ведома хочет прописать новорожденную внучку в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вашей дочери Ваше согласие на регистрацию ребенка не нужно. Она может прописать ребенка постоянно. Вам надо подавать в суд иск о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и одновременно подавать заявление о применении обеспечительных мер в виде запрета регистрирационных действий по адресу Вашего проживания. Если не сможете сами, можете обратиться в нашу фирму, данная тема - наша специализация. Контактные данные есть на этом сайте.