Какие возможности есть у жены при наследовании доли в доме через ребенка?
• г. Псков
У меня одна четвертая дома, жена может продать дом. А если я оформлю наследство на ребенка, который тоже имеет одну четвертую. Она сможет что то сделать с домом?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Жена имеет право продать свою долю независимо от того, что Вы будете делать со своей долей. Вы имеет право преимущественной покупки доли жены.