Как выйти из долговой ловушки - опыт клиента компании Вивус и советы экспертов

• г. Пермь

Брал займ в компании вивус в размере 6000 т.р платил несколько раз по 800-900 рублей, дальше возникли проблемы с финансами, в итоге займ был передан в коллекторское агенство МФК столичное агентство по возврату долгов были начислены проценты в двойном размере от суммы займа, звонили сегодня, сказали что дело будет передано в суд придут суд приставы и будут изымать имущество, хочу узнать как быть в этой ситуации и ещё просили погасить заём полностью до 4 апреля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если нет средств то ждите суда. Приставы возможно и придут но это в том случае если вы не работаете и вообще не будете потом платить, хотя бы по немного.

Так же по суду вы вправе снизить сумму штрафов и неустойки до разумного предела.

Как быть? Искать деньги в этой ситуации. У вас проблема не юридическая, а финансовая.