Как избавиться от задолженности по ЖКХ и выписаться из квартиры, на которую сделана дарственная?

• г. Симферополь

10 лет назад сделала дочке дарственную на квартиру. Уехала. Осталась прописана там же. До сих пор не могу выписаться, т.к. там постоянная задолженность по ЖКХ. Приходит периодически арест на половину пенсии, т.к. все квитанции по оплате услуг почему-то до сих пор на мое имя. Только сейчас узнала. Разумеется, я исправно оплачиваю. Что предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Наличие долгов не является препятствием для снятия с регистрационного учёта. С момента, когда Вы перестали быть собственником, у Вас нет обязанности оплачивать коммунальные услуги. А старые долги могут взыскать независимо от регистрации. Если Вам отказывают в снятии с регучёта, то получите официальный отказ и обжалуйте действия должностных лиц в судебном порядке.

Собственник дочка и она обязана платить Пишете заявление в УК при отказе в суд.

Здравия! Регистрация граждан является лишь их учётом и не влияет на осуществление ими прав. Вы можете нигде вовсе не быть зарегистрированы, однако все свои права осуществлять в полной мере. Это вам просто на словах сказали, видимо, на деле, не смогут отказать в снятии с рег. учёта. Более того, долги прежнего собственника к новому не переходят.

Я всю сознательную жизнь оплачивала и оплачиваю ежемесячно коммунальные платежи. Дочь мне прислала свидетельство на право собственности на квартиру, которую я оформила по дарственной на нее Но я только перед новым годом добилась от внучки ответа"на кого приходят квитанции?". Оказалось НА МЕНЯ все ЭТИ ДЕСЯТЬ ЛЕТ и за свет, и за горячую воду, и за отопление, в общем - ВСЕ ПЛАТЕЖИ - на мне. Мне будет 71 год. Я всегда жила в ладу с законом. Для меня трагедия - исполнительные листы 4-й год подряд. 2 года назад я еще работала и было стыдно перед коллегами. Сейчас на пенсии. Приятельница узнавала по платежам. Сказали, что в квитанциях я. Ни о какой дочке не знают. Я сама не могу обратиться лично, так как нахожусь в 2000 км от места прописки. Что мне делать? Извините, может не очень верно описала проблему.

Странные какие то Вы люди...

4 года назад и нужно было сняться с рег учета.

Что мешает сейчас это сделать?

Кто Вам такое сказал, что при наличии долга нельзя сняться с учета?

ОТменять суд приказ тогда надо было или сейчас можно..

Вот порядок:

Подробнее ➤

И выслать в УК сведения, что уже не собственник Вы неужели трудно было? Почтой..

Значит так хотели платить..

Я всю сознательную жизнь оплачивала и оплачиваю ежемесячно коммунальные платежи. Дочь мне прислала свидетельство на право собственности на квартиру, которую я оформила по дарственной на нее Но я только перед новым годом добилась от внучки ответа"на кого приходят квитанции?". Оказалось НА МЕНЯ все ЭТИ ДЕСЯТЬ ЛЕТ и за свет, и за горячую воду, и за отопление, в общем - ВСЕ ПЛАТЕЖИ - на мне. Мне будет 71 год. Я всегда жила в ладу с законом. Для меня трагедия - исполнительные листы 4-й год подряд. 2 года назад я еще работала и было стыдно перед коллегами. Сейчас на пенсии. Приятельница узнавала по платежам. Сказали, что в квитанциях я. Ни о какой дочке не знают. Я сама не могу обратиться лично, так как нахожусь в 2000 км от места прописки. Что мне делать? Извините, может не очень верно описала проблему. С уважением.