Приватизированная ли квартира, если не прописан и приходят квитанции на оплату на моё имя?

• г. Брянск

Год назад я выписался из своей квартиры. Квартира не приватизированна. Квитанции на оплату приходят на моё имя, хоть я там и не прописан. Ордер на квартиру оформлен на моё имя. вопрос-если за задолженность по оплате жкх подадут в суд, буду ли я нести ответственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вадим Алексеевич.

Не зависимо от того, прописаны вы или нет, лицевой счет оформлен на вас, а следовательно, вы являетесь нанимателем жилья и несете бремя по его содержанию.

Поэтому вы обязаны оплачивать коммунальные платежи и платежи по содержанию из расчета на одного человека.

Единственный вариант -вы можете написать заявление в управленческую компанию, что не проживаете там и поэтому просите освободить вас от уплаты услуг за воду, газ (лучше, конечно, если будут установлены счетчики - по ним все видно).

Но за отопление, ремонт - на вас начислят все равно.

С уважением.

Но я не прописан в квартире.в квартире прописаны два человека.возможно мне нужно просто переоформить ордер на эту квартиру?