На чье имя должна приходить оплата за ЖКХ после смерти отца, если квартира оформлена на маму?

• г. Самара

У меня такой вопрос-отец умер, мама сделала дарственную на квартиру на меня. И вот уже восемь лет после смерти отца квитанция с ЖКХ приходит на имя отца. На кого должна приходить квитанция, в квартире прописана одна мама. В бухгалтерии не дают вразумительных ответов. На чье имя должна приходить оплата.

Ответы на вопрос (2):

Ей нужно сходить в УК предоставить копию свидетельства о смерти и написать заявление о смене квартиросъемщика

Добрый день. Отнесите копию свидетельства о госрегистрации права собственности на квартиру в ТСЖ или управляющую компанию, они перепишут лицевой счет на вас. Бремя содержать имущество лежит на вас, так как собственник вы.