Получить пособие по безработице при неофициальной работе и отсутствии свежего трудового опыта - возможно ли?

• г. Москва

Могу ли я претендовать на пособие 19500 по безработице если я продолжительное время работала не официально, трудовая книжка есть официально работала но более года назад, из за пандемии лешилась работы.

Ответы на вопрос (1):

Мария Сергеевна, претендовать вы можете на всё, что угодно. Для получения выплаты вам нужно стоять на учёте на бирже как безработная.