Как поступить, если куплен тур в Турцию на май, а границы все еще закрыты из-за COVID-19?

• г. Липецк

Куплен тур в Турцию на 3 мая. Официально на сайте туроператору звучит информация что границы закрыты до 20 апреля. Но со сложившейся статистикой по короновирус в Турции её вряд ли откроют. Что делать? Ждать официальной ануляции тура от туроператору. Или аннулировать самой.

Ответы на вопрос (2):

Нет, сами пишите претензию туроператору на возврат денежных средств.

С уважением.

Здравствуйте!

1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.

2. Составьте и отправьте претензию с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета.

3. Если вопрос не решиться, обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".

4. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.