Сотрудники ГИБДД проводят необоснованный досмотр автомобиля и находят рыбу, лодку и сети

• г. Арзамас

Я направлялся на своём автомобиле из с. Бармино Лысковского района в г. Арзамас, недоезжая 10 км до города Лысково меня остановили сотрудники ГИБДД и провели досмотр моего автомобиля (без понятых). В ходе досмотра у меня обнаружили свежую рыбу, лодку и две сети. После сотрудники потребовали проехать в РОВД г.Лысково. На территорий РОВД начали проводить досмотр, причём сначала выложили всё из машины, потом подошли понятые, причём сначала подошёл один и ушёл, а позже подошёл другой понятой, обоих понятых следователь позвал по телефону. При досмотре со мной находились два свидетеля, которые всё это видели. Когда фотографировали содержимое багажника машины сетей в нём небыло,

Ответы на вопрос (1):

Если не было понятых и у вас есть копия протокола, то можно.