Скажите пожалуйста. Приняла ли дума закон об банкротстве? Когда будут банкротить без суда?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Никогда не будут банкротить без суда. Помимо всего прочего суд осуществляет контроль за правильностью проведения процедуры и соблюдением баланса интересов кредиторов, должника и прочих заинтересованных лиц.

Здравствуйте, Дима!

Законопроект № 792949-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" в части внесудебного банкротства гражданина пока ещё полностью не принят, находится на рассмотрении в Государственной думе РФ и пока принят в первом чтении.

Не ясно пока, принимают поправки с 2017 года. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.