Действительно ли дума приняла закон. При банкротстве. Заберут дарственный Дои. Ед нств. Жильё.

• г. Смоленское

Действительно ли дума приняла закон. При банкротстве. Заберут дарственный

Дои. Ед нств. Жильё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. Это не правда.

26 апреля 2021 года Вышло Постановление Конституционного суда РФ №15-П, которое разрешило судам при проведении банкротства и наличия злоупотребления со стороны должника не исключать единственное жилье из конкурсной массы.

Также постановление разрешило судам утверждать план, представленный кредиторами в банкротстве, согласно которому жилье меньшей площади может быть заменено на роскошное жилье. Далее роскошное жилье будет продаваться. Все это делается с учетом нормативов квадрата на 1 члена семьи (из расчета 18 кв.м на человека).