Моей маме 65, она работает в охранном предприятии. По закону она должна оставаться дома или идти на работу?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Она должна оставаться дома.

У мамы есть работодатель, который должен издать приказ и довести до сведения сотрудников, как им поступать в дни, объявленные нерабочими.

Если и работодатель не знает, нужно ли работать, то пусть он (работодатель) обращается к местным властям с соответствующим вопросом.