Оформление постоянной регистрации для подруги и ее ребенка - чем это чревато для владельца квартиры?

• г. Москва

У меня на праве собственности есть двухкомнатная квартира, в которой зарегистрирована только я. Подруга просит оформить ей и ее несовершеннолетнему ребенку постоянную регистрацию. В данный момент они прописаны в доме какого-то своего знакомого, который собирается этот дом продавать. Подруга с ребенком недавно получили гражданство РФ (переехали в РФ из Украины), т.е. своего жилья у них на территории РФ нет.

Подскажите, пожалуйста, чем чревато для меня оформление постоянной регистрации для подруги с ее несовершеннолетним ребенком, помимо увеличения коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (5):

кроме увеличения коммунальных платежей, чревато тем, что потом весьма и весьма тяжело будет снять с регистрации подругу и ее ребенка, так как он несовершеннолетний.

если хотите сделать доброе дело зарегистрируйте временно вашу подругу.