Безработная из-за карантина - как работодатель отказался выплачивать и предоставлять документы

• г. Москва

Меня попросили уволиться с работы по собственному желанию. Написала заявление. Сегодня 31 марта мой последний рабочий день. Ни выплат, ни трудовой мною не получено. Работодатель ссылается на "карантин", "удалёнку"... Мне неначто жить, и теперь у меня нет работы. Для того чтобы мне устроится на новую работу мне нужны документы, а их отдадут "якобы не раньше чем через неделю" это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это незаконно. Напишите жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Модно оставить обращение на сайте.

Конечно это незаконно. Вашим последним днем на работе является день выдачи трудовой книжки и день окончательного рассчета.

Ольга, зря Вы заявление писали. Не надо было увольняться. За задержку с выдачей трудовой Вы можете взыскать компенсацию через суд.