Организация работы ЧОО в период карантина на непрерывно действующем охраняемом объекте - необходимость издания приказа и особенности работы.
199₽ VIP

• г. Москва

Как работают ЧОО в период нерабочих по карантину дням, если охраняемый объект является непрерывно действующим, а в обычное время охрана круглосуточная? Нужно ли издавать приказ, если да то какой.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемая Елена! Если объект непрерывно действующий и подлежит круглосуточной охране, то согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" подпадаете под исключения. Нужно издать приказ о рабочей неделе на основании данного Указа.

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206

"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Москва, Кремль

25 марта 2020 года

N 206

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" не распространяет свое действие в отношении непрерывно действующих организаций, поэтому вы работаете как обычно. Никакого приказа издавать не требуется.

Здравствуйте Елена

Приказ о выходе на работу работникам в период с 30.03.2020 г.по 05.04.2020 г. объявленных не рабочими днями согласно Указа Президента от 25.03.2020 г. N 206.

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206

"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Добрый вечер, Уважаемая Елена!

Согласно Указу Президента № 206 от 25.03.2020 года , работать могут непрерывно действующие организации.

Соответственно, сотрудники ЧОО должны также работать на вашем объекте, согласно данному Указу.

Запрета нет, к административной ответственности (ст. 6.3 КоАП РФ) привлечь не могут.

Приказ должен быть именно в частной охранной организации, а не у вас. Отсутствие приказа не является нарушением, так как условия работы у сотрудников ЧОО не меняются.

Можно издать приказ,в связи с Указом ПРезидента Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206

"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней",Постановлением Правительства...

Рабочий график остается прежним... Если нужна корректировка, изменить рабочий график, ознакомить под роспись работников... Еще какие то необходимые корректировки. Хуже не будет.

Здравствуйте, по общему правилу ЧОО не попадают под исключения, содержащиеся в Указе Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Однако, в данной ситуации, когда работа связана охраной непрерывно работающей организации, по данному объекту Вы попадаете в исключения и должны работать, но только именно по этому объекту. Можно издать приказ о том, что охранная деятельность по указанному объекту осуществляется в обычном режиме.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Зравствуйте. Работаете в обычном режиме. Приказ издавать вам не требуется. Вы подпадаете под юрисдикцию Указа Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней". Важным моментом является однородность правоотношений по охране постоянно и непрерывно действующего предприятия. Конечно его нужно охранять.