Как правильно сдать в эксплуатацию недостроенный многоквартирный дом?

• г. Краснодар

Купил недостроенный многоквартирный дом, заключил предварительные договора купли продажи, в настоящее время дом 100 процентов готов, но не могу сдать в эксплуатацию и соответственно заключить основные договоры, могу ли я быть привлечен к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (4):

А в связи с чем Вы это не можете сделать?

С уважением.

К уголовной ответственности очень вряд ли. Скорее вообще не можете, так как состава преступления тут нет.

Вообще странно, что человек, имеющий средства на приобретение многоквартиной недвижимости не может обратиться к хорошему адвокату для очной консультации с детальным разбором ситуации, Вы уж извините.

В настоящий момент необходимо согласовать появившиеся изменения и добиться введения дома в эксплуатацию.

В связи с внесением изменений в проект дом не могу сдать в эксплуатацию.

Могут привлечь к уголовной ответственности или нет зависит от того как составлен предварительный договор, то есть от того можно ли его условия трактовать как заведомо не исполнимые.