Можно ли перейти на новую должность после декрета и вернуться обратно?

• г. Рязань

Вопрос достаточно запутанный, только ушла в декрет, уходила с декретной должности, у девочки на чьем месте я нахожусь декрет заканчивается в июне, моему ребенку на тот момент будет всего 4 месяца, есть возможность меня перевести на другую должность, вопрос в том что если я на 1 день выйду из декрета, уволюсь (т к в нашей организации все переводы через увольнение) и перейду на новую должнлсть, могу ли я обратно уйти в декрет, будут ли мне мне выплачиваться пособия до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, пособие сохраняется, однако перевод через увольнение не дает Вам гарантии, которые были на предыдущем месте.