Могу ли я продать свою квартиру, признанную аварийной, а дом - ветхим?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать свою квартиру, признанную аварийной, а дом - ветхим? Нет ли каких ограничений, в т.ч. и по получению тех. паспорта? Покупатель на нее есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария.

Да можете, если она находиться у Вас в собственности и об этом есть соответствующее свидетельство. Только в договоре купли - продажи надо обязательно отразить состояние квартиры, чтобы потом у покупателя не было к Вам претензий.

С уважением адвокат Мамонтов А. В.

Продать такую квартиру вы можете, а вот зарегистрироваться в ней по месту жительства никто не сможет. С уважением,