Законность досрочного увольнения в запас военнослужащего за грубое нарушение воинской дисциплины - возможность восстановления на службу

• г. Омск

Законны ли действия со стороны командования по досрочному увольнению в запас военнослужащего, за то что он совершил грубое нарушение воинской дисциплины в первые за весь период службы

(служба в армии 10 лет) при этом не имеет ни одного взыскания за весь прослуживший период, имеет только поощрения и имеет положительную характеристику. Возможно ли восстановится заново на военную службу?

Ответы на вопрос (1):

Законны ли действия командования - из Вашего вопроса сказать нельзя. Надо знакомиться с приказом. Если Вы считаете, что Вас уволили незаконно, то Вы имеет право обжаловать действия командира части в военном суде. Довольно часто действия (бездействие) командования признаются незаконными.