Может ли главврач изменять трудовые договоры медсестер?

• г. Мурманск

Может ли главврач больницы изменить трудовой договор. Перевести м/с на 0,5 ставки, изначально принятую на ставку, по той причине, что ее доктор ушла в декрет, а на ее место пришел временный врач на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Любые изменения условий трудового договора, возможны только с вашего письменного согласия, - ст. 72 ТК РФ.