Вопрос такой: дворников обязали дезинфецировать подьезды жилых домов. Правомерны ли действия со стороны начальства. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: дворников обязали дезинфецировать подьезды жилых домов. Правомерны ли действия со стороны начальства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Татьяна, в вашем случае это прямое указание Правительства РФ, новости только об этом и "трубят"

Правомерны в том случаи если предварительно работодателем издан соответствующий приказ и работникам произведен инструктаж по выполнению данных мероприятий. Опять же вопрос чем вы производите дезинфекцию и кто выдает вам данные химические вещества.

Только с согласия дворников на основании дополнительного соглашения.