Лишенный прав в 2015 году получил новые без разбирательств, но оказался в неприятной ситуации при замене сроком через 10 лет

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав в 2015 году по суду, через 1,6 года написал об утере, в ГИБДД выдали новые права без разбирательств.

Но при замене прав (по истечении 10 лет) в ГИБДД считают, что лишенник с 2015 года, хотя права пробивал и сотрудники останавливали пробивали все нормально.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Вам должны заменит права на новые, поскольку все сроки, при которых они приостанавливаются давно прошли. Согласно КоАП этот срок составляет один год, а у вас с момента лишения прошло 4 года, к тому же по истечении срока наказания вам выдали новые права. Если все же откажут в замене, то вам придется оспаривать решение ГИБДД через суд.