У нас родился сын и через месяц моя жена получила гражданство РФ как оформить его документы.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если на момент рождения ребенка его родитель не были гражданами России, значит у ребенка нет российского гражданства и его нужно оформлять

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Посетитель г. Пенза!

В данном случае рекомендую родителям ребёнка обратиться с документами в ЗАГС по месту жительства (регистрации.

Документы для свидетельства о рождении

Для оформления свидетельства о рождении необходимо представить в отдел ЗАГС пакет документов, включающий в себя следующие наименования:

• паспорта родителей (или одного из них, если второй отсутствует);

• для родителей, состоящих в браке – соответствующее свидетельство;

• справка из родильного дома (иного медицинского учреждения, в котором принимались роды; частнопрактикующего врача, осуществлявшего родовспоможение) или другой документ, удостоверяющий рождение.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.04.2020 г.